8(861)259-70-90
8(861)292-99-92
8(928)884-99-92
с 8 до 18 без выходных!
В корзине пока нет товаров
Личный кабинет
Напомнить
Регистрация
Войти

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Или

Интернет-магазин Megamaxi  →  Статьи  →  Ламинат. За и против

Ламинат. За и против

Популярность ламината растет с каждым годом. Причина понятна — он имеет множество плюсов. Но так ли все идеально? Конечно, нет. Как и любой материал, изделие или что угодно, ламинат имеете как «за» так и «против». Как раз в них мы сейчас и разберемся. Ведь перед тем как купить что-либо, в нашем случае ламинат, нужно обязательно взвесить все его плюсы и минусы. Тем более что если о плюсах в магазинах вам охотно расскажут, то минусы, скорее всего, попытаются скрыть. 

Начнем мы, конечно же, с хорошего. Итак, плюсы ламината: 
1. Ламинат стоит не слишком дорого, по крайней мере дешевле того же паркета. Важность этого плюса трудно переоценить, тем более в наше время. 
2. За ламинатом легко ухаживать. Ведь требуется лишь протирать его влажной тряпкой. 
3. Ламинат экологически чистый материал. Так что уложив его, за здоровье беспокоиться нечего. 
4. Ламинат не боится перепадов температур. К тому же он огнестойкий. 
5. Что касается укладки ламината, то с этой работой сможет справиться почти каждый. 
6. Если говорить о внешнем виде, то сразу хочется воскликнуть: «Это самый главный плюс». Ведь рисунок покрытия может имитировать множество сортов древесины и другие материалы. Короче говоря, подобрать покрытие по душе сможет каждый. 
7. На ламинат без опасений можно ставить тяжелые шкафы или что-то подобное. Это напольное покрытие устойчиво к нагрузкам, давлению. 

Ну вот, с плюсами закончили, перейдем к плохому. Основные минусы ламината: 
1. Ламинат боится влаги. По этой причине при укладке стыки между панелями ламината рекомендуется обрабатывать специальным водозащитным раствором. 
2. Ламинат можно укладывать лишь на ровное сухое покрытие. В ином случае он попросту будет скрипеть. 
3. Срок службы ламината составляет в среднем 10 лет. Это, как мы понимаем достаточно мало, например, если сравнивать со сроком службы того же паркета. 

Итак , мы рассмотрели все «за» и «против», а останавливать свой выбор на ламинате или нет, решать только вам. 
Ознакомиться со всеми брендами,  коллекциями, а также увидеть "в реале" и почувствовать фактуру поверхности, вы всегда сможете в нашем розничном  магазине "Кредо", расположенном по ул. Фрунзе 186 (Сенной рынок).  Мы предлагаем купить ламинат в Краснодаре на любой вкус и по весьма привлекательной цене!

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика