8(861)259-70-90
8(861)292-99-92
8(928)884-99-92
с 8 до 18 без выходных!
В корзине пока нет товаров
Личный кабинет
Напомнить
Регистрация
Войти

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Или

Интернет-магазин Megamaxi  →  Статьи  →  Ламинат или паркетная доска?

Ламинат или паркетная доска?

Проблема выбора между ламинатом и паркетной доской встает у многих людей, делающих ремонт, потому что оба эти покрытия достаточно популярны. В чем же состоят достоинства и недостатки каждого из них? Об этом Вы узнаете из этой статьи.

Паркетная доска. Укладка и особенности

Этот материал является весьма надежным и служит довольно долгое время. Деревянное покрытие выглядит эффектно, подходит под большинство интерьеров, а также сохраняет тепло зимой. Таким образом, можно избавиться от проблемы с холодным полом. Однако это свойство не проявляется, если дерево покрыто лаком, поэтому рекомендуется использовать масло или воск. Поверхностный слой нужно регулярно обновлять для сохранения полезных свойств. Это необходимо для изоляции от влаги, при контакте с которой покрытие деформируется, а также для защиты от других неблагоприятных факторов. В нынешнее время в продаже имеется, как паркет, так и паркетные доски. Выбор зависит только от пожеланий покупателя, так как особых отличий между ними нет.

Преимущества ламината

Ламинатное покрытие имеет несколько слоев. Основным компонентом является спрессованное дерево, растертое до состояния пыли. По отношению к воздействию влаги оно довольно надежно благодаря водоотталкивающему слою, также обеспечивается хорошая звукоизоляция. На верхний слой ламината наносят рисунок, как правило, под натуральное дерево и смолу, обеспечивающую защиту от повреждений. Благодаря прессованию прочность этого покрытия намного выше, чем у паркета. У него нет такой сильной зависимости от состояния окружающей среды, например температуры, влажности, механических воздействий и др.

Если Вы определились с выбором, мы ждем Вас в магазине "Кредо" по адресу ул. Фрунзе 186 и предлагаем Вам купить ламинат или паркетную доску в Краснодаре от популярных мировых производителей по привлекательным ценам. Наши менеджеры всегда готовы оказать помощь в знакомстве с ассортиментом нашего магазина.

Ваши полы - наше КРЕДО!

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика