8(861)259-70-90
8(861)292-99-92
8(928)884-99-92
с 8 до 18 без выходных!
В корзине пока нет товаров
Личный кабинет
Напомнить
Регистрация
Войти

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Или

Интернет-магазин Megamaxi  →  Статьи  →  Какой ламинат выбрать?

Какой ламинат выбрать?

Как правило, основные критерии при выборе ламината для дома или квартиры — это внешний вид, цена, бренд производителя, износостойкость, влагостойкость и экологичность.

Прочность ламината определяется по классу эксплуатации. Для европейского стандарта EN 13329 этот параметр включает в себя не только износостойкость, но и такие показатели как: водостойкость, ударопрочность, термостойкость и восприимчивость к бытовой химии. Для ламината российского и китайского производства, такие критерии не прописаны и остаются на усмотрение производителя.

На строительном рынке напольных покрытий можно встретить ламинат 31, 32, 33, 34 класса износоустойчивости, но не торопитесь делать выбор в пользу более высокого класса ламината. Дело в том, что класс износоустойчивости ламината- вовсе не показатель долговечности его внешнего вида. Ламинат 33 и 34 класса уместнее использовать для помещений с высокой проходимостью, например в офисах и торговых центрах. В качестве напольного покрытия для дома или квартиры отлично подойдет ламинат 32 класса, именно для этого класса производители предлагают множество разновидностей дизайна покрытий, а срок эксплуатации качественного ламината 32 класса в домашних условиях, будет на порядок дольше.

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика