8(861)259-70-90
8(861)292-99-92
8(928)884-99-92
с 8 до 18 без выходных!
В корзине пока нет товаров
Личный кабинет
Напомнить
Регистрация
Войти

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Или

Интернет-магазин Megamaxi  →  Статьи  →  Магазин линолеумов

Магазин линолеумов

Самым популярным напольным покрытием является линолеум. В строительных магазинах и на рынке существует большой выбор линолеума с разнообразными рисунками и расцветками. Вот несколько советов для интересующихся при выборе линолеума.


Во-первых, обращайте внимание на защитный слой линолеума и на его толщину, так как от этого зависит износостойкость. Линолеум высокого качества как правило имеет повышенный ПВХ защитный слой, то есть не меньше 0,3 миллиметров. Так же следует принять во внимание, какой вес у данного покрытия, потому как прочный и качественный линолеум имеет достаточно солидный вес.


Остерегайтесь резких химических запахов, неприятный запах – это один из признаков невысокого качества материала, а также это может послужить причиной ухудшения здоровья, особенно у восприимчивых людей к окружающей среде.


Очень важный момент, чтобы линолеумное покрытие совпадало с размерами комнаты. Если же площадь и поверхность пола не стандартна, в таком случае при помощи канцелярского ножа можно подогнать линолеум под все углы и изгибы комнаты. Разверните на ровной поверхности линолеум и внимательно рассмотрите лицевую часть покрытия, чтобы не было волн и отслаивающихся от пола участков.

Ни в коем случае не складывайте полотно пополам, иначе останется складка на поверхности. Не склеивайте скотчем лицевую сторону, поскольку останется липкий след, который припадает пылью и с большим трудом вымывается. Сворачивайте и транспортируйте линолеум лицевой частью вовнутрь, во избежание повреждения и потертостей на поверхности. Обратите внимание, что линолеум с поливинилхлоридным покрытием легче вымывается и сохраняется дольше, так как нет доступа грязи в поры и незаметные неровности материала.


При стыковке линолеума в одном помещении приобретайте линолеумное покрытие с одной партии, либо с одного рулона, потому что разные партии могут отличаться по оттенку, даже если рисунок идентичный друг другу.


Магазин Кредо предлагает Вам купить линолеум от известных мировых производителей, контроль качества производства которых соответствует международным нормам экологии и стандартизации.

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика