8(861)259-70-90
8(861)292-99-92
8(928)884-99-92
с 8 до 18 без выходных!
В корзине пока нет товаров
Личный кабинет
Напомнить
Регистрация
Войти

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Или

Интернет-магазин Megamaxi  →  Статьи  →  Как выбрать подходящий линолеум?

Как выбрать подходящий линолеум?

Линолеум — демократичное, экономичное и практичное напольное покрытие для любых помещений. В настоящее время на рынки отделочных материалов представлен огромный выбор линолеума различных видов от российских и зарубежных производителей, отличающийся по составу, дизайну, и дополнительным свойствам, таким как антистатичность, теплоизоляция, или антибактериальное покрытие.

Линолеум очень прост в укладке, не боится влаги и обладает отличной износостойкостью — эти качества делают линолеум популярным напольным покрытием на протяжении нескольких десятилетий. Конечно же современные образцы выгодно отличаются от линолеума советских времен, многообразие расцветок и фактур которых поразит даже искушенных дизайнеров.

При выборе линолеума обращайте внимание на специальную маркировку, предусмотренную европейским стандартом ЕN 685 и применяемую в России. Линолеум для жилых помещений обозначается цифрой 2, для офисных помещений — 3, для промышленных площадей — цифрой 4. Вторая цифра (от 1 до 4) маркировки говорит об эксплуатационных нагрузках, где 1 — минимальная нагрузка для помещений с маленькой проходимостью, а 4 — максимальная, для помещений с высокой интенсивностью использования. Так, к примеру, для кухни, прихожей, коридоров лучше выбирать линолеум класса 23, или полукоммерческое покрытие класса 33-34, а для спальни и рабочего кабинета можно постелить линолеум с маркировкой 21.

Так же важно убедиться в экологической безопасности линолеума. Линолеум. Признаком присутствия в покрытии вредных компонентов служит наличие резкого запаха. Линолеум, изготовленный из безопасных для здоровья материалов, должен иметь гигиенический сертификат, который, по вашей просьбе, обязан предъявить продавец.

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика