8(861)259-70-90
8(861)292-99-92
8(928)884-99-92
с 8 до 18 без выходных!
В корзине пока нет товаров
Личный кабинет
Напомнить
Регистрация
Войти

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Или

Интернет-магазин Megamaxi  →  Статьи  →  Какой линолеум купить на кухню?

Какой линолеум купить на кухню?

В данной статье мы рассмотрим с Вами несколько советов при выборе линолеума для кухни по соответствию гигиеническим и эстетическим требованиям.

Для покрытия полов на своей кухне вы можете купить линолеум, опираясь на несколько свойств. Первое – это натуральность. Натуральный линолеум изготавливают из льняного масла с добавлением смол. Такой материал очень экологичен и отлично справляется с кухонными загрязнениями, также он обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией. Искусственный из ПВХ прослужит несколько меньше, чем натуральный, однако он и обойдётся порядком дешевле. Синтетический линолеум должен соответствовать всем нормам – ГОСТ и европейским стандартам, поэтому его тоже можно считать экологически чистым. Для кухни рекомендуется использовать линолеум бытового назначения с высокой нагрузкой, так как кухня является довольно проходимым местом, что обусловливает быстрое истирание напольного покрытия. Искусственный линолеум может быть гомогенным (однородным) и гетерогенным (многослойным). Гомогенный, как правило, имеет стойкий к истирающему воздействию рисунок. Многослойные варианты имеют прозрачное защитное покрытие. Полукоммерческий линолеум несколько прочнее, так как имеет защитное покрытие толщиной от 0,4 до 0,7 мм.

Как выбрать линолеум по фактуре и расцветкам?

Сейчас производители ПВХ-линолеума могут предложить материал, который очень достоверно имитирует фактуру натуральных материалов – дерева, камня, керамической плитки. Причем достоверность выражается не только в соответствии цвету и рисунку, но и в соответствии структуре пород дерева. Для людей, которые любят экспериментировать с интерьером, производители могут предложить различные абстрактные и причудливые геометрические фигуры. Для современных интерьеров кухни хорошим решением будет однотонный яркий линолеум. Классическими для кухни считаются материалы тёплых тонов – коричневого, желтого, оранжевого и других.

Интернет-сайт megamaxi.ru в широком ассортименте предлагает линолеум в Краснодаре на любой вкус по привлекательным ценам. С полным ассортиментом вы можете ознакомиться ежедневно с 8 до 18 в нашем магазине "Кредо", расположенном по адресу г. Краснодар ул. Фрунзе 186. Посетив нас, вы увидите все образцы, представленные на сайте " вживую" и "в объеме", почувствуете текстуру поверхности покрытия, а также всегда сможете получить квалифицированную консультацию наших менеджеров. Ваши полы - наше КРЕДО!

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика